Регистрация

Известны способности российского морского комплекса ПВО нового поколения

13.07.2019  17:38
4 101
0


Недавно открылся Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге, на котором был продемонстрирован широкой публике полноразмерный образец уникального зенитно-артиллерийского комплекса «Пальма».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Его разработчиком является АО «КБ точное машиностроение им. А.Э. Нудельмана». В разговоре с журналистами информационного агентства RT сотрудник данного предприятия Сергей Верба сообщил о том, что новое вооружение уже находится в распоряжении ВМФ и экспортируется иностранным заказчикам. Также по его словам, планируется в ближайшие несколько лет наращивать объемы его продаж за границу.


«Пальма» способен уничтожать вражеские воздушные цели, вне зависимости от их типов на расстоянии до 10 километров. Комплекс осуществляет перехват объектов при использовании малогабаритных ракет и 30-миллиметровых снарядов. Как отмечают эксперты, ЗРАК имеет невероятную огневую мощь, повышенную точность, и надежную защиту от помех. Аналитики указывают на то, что комплекс «Пальмира» является самым эффективным инструментом морского ПВО для ведения огня на ближних расстояниях в мире.

В рамках Международного военно-морского салона была представлена полноразмерная модель «Пальмы», которая поставляется на экспорт.

«Множество ее элементов, к примеру зенитный ракетный комплекс и многоканальная оптико-электронная система управления являются действующими образцами. Эту модель мы впервые показываем широкой аудитории», - сказал Верба.

«Пальма» является улучшенным вариантом сухопутного комплекса «Сосна». Ее предназначение заключается в уничтожении любых воздушных объектов — от самолетов и ракет до БПЛА. Также он эффективен против легкобронированной техники. «Пальма» способен обезвреживать воздушные цели на 10-километровом расстоянии на высоте не более 5 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.