Регистрация

В США захотели отдать «турецкие» F-35 Украине

18.07.2019  13:14
2 349
0


Демарш Анкары, которая вопреки многочисленным угрозам Вашингтона все же не отказалась от покупки российских комплексов С-400, поставил американцев перед проблемой размещения трех десятков своих истребителей-бомбардировщиков F-35, предназначавшихся для турецких ВВС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В одном из материалов журналисты американского издания Defense One рассуждают о том, куда США могут пристроить свои боевые самолеты.


По мнению авторов материала, 30 новейших американских самолетов можно продать Польше и другим странам Восточной Европы, таким, как карликовые «прибалтийские тигры» - Эстония и Литва, где на этих машинах можно было бы обучать местных пилотов.

Также в публикации отмечается, что если захотеть по-настоящему разозлить президента России Владимира Путина, то часть этих самолетов можно было бы отправить на Украину.

Однако авторы материала тут же приводят самый убийственный аргумент, который делает это невозможным: поставка F-35 на Украину обозначает моментальную утерю технологий – параметры новейшего американского боевого самолета не только станут предметом пристального внимания к его характеристикам со стороны российской ПВО, но и сам самолет скорее рано, чем поздно, окажется в России.

С этим выводом американских журналистов сложно поспорить. Достаточно вспомнить захват российской армией в Грузии американских «Хаммеров» с секретным оборудованием или захват ополченцами нескольких американских станций контрбатарейной борьбы в Дебальцево.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.