Регистрация

Иран захватил второй британский танкер

20.07.2019  00:01
3 954
0


Силы иранского Корпуса стражей исламской революции в пятницу задержал второй британский танкер в Ормузском проливе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По информации отслеживающих судоходство трекинг-сервисов, нефтеналивной танкер Mesdar, тоннаж которого составляет более 160 000 тонн, следующий в Саудовскую Аравию под флагом Либерии, неожиданно резко повернул в сторону Ирана после того, как пересёк Ормузский пролив, соединяющий Оманский залив на юго-востоке с Персидским заливом на юго-западе. Известно, что «Месдар» принадлежит компании Norbulk (Великобритания).

Сообщается, что судно совершило поворот примерно через 40 минут после того, как тот же маневр проделал задержанный стражами исламской революции танкер Stena Impero, принадлежащий шведской грузотранспортной компании Stena Bulk и следующий под британским флагом.

Источник в Пентагоне подтвердил СМИ, что иранцы захватили 2 британских танкера.

Иранское телевидение со ссылкой на КСИР также сообщило, что арестованы танкеры Stena Impero и Mesdar.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».