Регистрация

В США разрабатывают палубный истребитель шестого поколения

20.07.2019  10:43
2 141
0


Палубные F-35B и F-35C еще только начали свою службу на авианосцах, а в Пентагоне уже задумались о самолетах нового поколения, которые полностью заменят F/A-18 и будут тесно работать с палубными беспилотниками, причем не только MQ-25.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет The National Interest, в Штатах запущена военно-морская программа «Воздушное превосходство следующего поколения». Новый палубный истребитель должен появиться к 2030 году. К этому времени, F-35B и F-35C будут уже заслуженными «бойцами», и летчикам представят уже следующую машину.


Истребитель шестого поколения получит новый двигатель, планер, систему вооружения, датчики и средства радиоэлектронной борьбы. Самолет станет еще более скрытным, чем F-35 и скорее будет напоминать стелс-беспилотник. На данный момент разрабатывается новое поглощающее радиосигналы покрытие.

Сам самолет получит искусственный интеллект и возможно, будет иметь беспилотный режим. Уже сейчас для F-35 готовят БПЛА «Валькирия» в качестве напарника. Истребители шестого поколения будут постоянно взаимодействовать с беспилотниками.

Впрочем, F-35 тоже будет постоянно модернизироваться, все более приближаясь к шестому поколению. Далеко не все в Морской авиации США полагают, что F/A-18 отжил свое. Возможно, его модернизируют, подобно F-15X, и тогда он еще послужит лет десять, а может, и больше. «Суперхортнеты» уже оснащают новой авионикой, радарами, летчики получают продвинутые шлемы.

Истребители шестого поколения будут отличаться лучшими датчиками, которые будут действовать на больших расстояниях. То же самое можно сказать и о вооружении. Война в воздухе станет сетецентрической, как и на суше.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.