Регистрация

Россия "глушит" F-22 и F-35 на подступах к Сирии

24.07.2019  10:35
12 012
0


Российские войска глушат средствами РЭБ системы GPS на Ближнем Востоке. Таким образом, они не только противостоят дронам боевиков, атакующих сирийские базы РФ, но и защищают Иран от США, в том числе истребителей F-22 и F-35, переброшенных в Катар и ОАЭ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет Breaking Defense со ссылкой данные Международной федерации ассоциации пилотов авиакомпаний, сразу несколько самолетов, выполняющих рейсы из аэропорта Тель-Авива в конце июня, потеряли сигнал GPS и были вынуждены переключиться на резервные системы. При этом наземные системы затронуты не были, что сразу вызвало подозрение.


По информации The Times of Israel, с прошлой весны пилоты, летающие вблизи Сирии, периодически испытывали проблемы с GPS, когда система отображала неправильное местоположение. Позже сигнал начали глушить уже в воздушном пространстве Израиля.

Как считает профессор университета Техаса Тодд Хамфрис, это вряд ли можно назвать попыткой навредить Израилю. Скорее, русские защищают свои войска от нападения дронов боевиков, а заодно и утверждают свое господство в войне средств РЭБ.

По мнению эксперта, Москва пытается помешать действиям ВВС США. После ухудшения отношений с Ираном Вашингтон направил на Ближний Восток F-22 и F-35, и теперь Россия дает понять, что если начнутся новые атаки на Иран, с GPS и целенаведением точно будут проблемы.

The National Interest полагает, что по части комплексов РЭБ Россия продвинулась дальше США и является лидером в этой области.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ