Регистрация

В США нашли важный недостаток F-35

24.07.2019  15:57
2 809
0


У F-35 нашли новые проблемы, которые могут задержать дальнейшее развертывание истребителей пятого поколения в США и Европе. Как пишет военный блог War is Boring, возникли трудности с производством специального отражающего радиоволны покрытия для фонаря самолета. На данный момент его не хватает.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Также ранее сообщалось, что на скорости стелс-покрытие F-35 вздувается, а на хвостовом оперении и вовсе разрушается. В ВМС США даже установили для F-35C и F-35B ограничение – не более минуты на сверхзвуке.

Похожие проблемы возникли у F-22 после эксплуатации в Сирии. Оказалось, что истребитель не любит жару, его стелс-покрытие тоже начинает отслаиваться и разрушаться. В итоге ВВС США просто отозвали F-22 с Ближнего Востока, чтобы сохранить и так дефицитные самолеты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.