Регистрация

В России размышляют над созданием «подводного авианосца»

26.07.2019  09:14
5 060
0


Эксперты еженедельного издания «Звезда» раскритиковали российских конструкторов из-за клонирования американских проектов авианосцев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«На сегодняшний день уже пора задуматься о совершенно новом проекте корабля. Например, можно разработать подводный авианосец с летательными аппаратами, которые бы размещались на борту огромного стартового комплекса, размещенного на дне океана. Самолеты могли бы взлетать прямо оттуда, не поднимая комплекс на поверхность. После выполнения миссий, он мог бы нырять в океан и швартоваться к борту так называемого подводного аэродрома», - говорится в статье.

Также в издании раскритиковали концепцию российского авианосца «Ламантин».

«Проект выглядит старым и явно является копией американского авианосца. В нем нет ничего нового, и скорее всего он провалится», - заявил автор статьи.

В заключении журналисты передали слова военного эксперта Дмитрия Болтенкова. Он назвал единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» ущербным.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.