Регистрация

История о том, как доктор в одиночку батальон элитных немецких десантников ушатал и они не поехали на Донбасс в 2014 году

26.07.2019  11:25
8 758
0


Доктор Александр Сосновский рассказал потрясающую историю о том, как его пригласили прочитать лекцию офицерскому составу специального десантного батальона, который должен был отправиться на Украину

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Когда в 2014 году события уже разгорались на Украине, война прямо скажу шла полным ходом.
Меня пригласили в очередной раз в институт прочитать лекцию офицерскому составу специального десантного батальона, который должен был отправиться на Украину.

Была такая авантюрная идея. Не знаю кому кому она пришла в голову, но для этого готовили два варианта: один вариант они должны были стать на разграничение в полном вооружении, а второй вариант они должны были там использовать беспилотные летательные аппараты для мониторинга всей этой местности.
Но в любом случае они туда собирались.
Хочу сразу сказать, что немецкий батальон десантников - это очень серьезно, не надо смеяться, не надо вспоминать фильмы, которые мы видели про войну - это очень серьезные ребята, классно обученные, грамотно и в основном это не дебилы какие-то, не солдафоны, а люди интеллигентные думающей головой имеющий великолепную огневую, физическую подготовку.
В общем я скажу мне с ними просто приятно было общаться, как с определенными коллегами, если уйти от вопроса какой-то идиалогии, а так в общем то это действительно элита.
Вот они приехали на эти лекции и очень хотели конечно узнать что их ждет на Украине...
Я долго думал что им расскажу, потом решил что все-таки я пойду по самому простому пути: соберу в интернете самые что ни есть кровавые отрезки этой украинской истории.
Ну, то есть самых кровавых свидетельств которых в интернете очень много о том, что там происходит.
И я нашел такие видео на которых трупы разорванные тела мирныех жителей, следы от разрывов снарядов, есть кадры я нашел где раненого человека буквально только что перевязывают и у него из артерий толчками идет кровь и все это есть на видео.
Я подобрал все эти кадры, не ретушировал. Собрал их в определенные какие-то группы о том, как я себе это представлял и после того как я сделал вступление стал показывать эти фильмы, делая короткие переводы того, о чём там говорилось.
Стояла абсолютно мертвая тишина.
В принципе эти немецкие вояки которые до этого уже были в Афганистане и в общем-то под огнем они побывали и кое-что там видели - они бледные сидели.
Все они просто сидели как мертвые - у них было такое выражение на лицах, ну вот знаете когда человек, не знаю у меня когда-то такое ощущение было когда первый раз попал в морг и там увидел ни один труп, увидел... в общем не хочу дальше углубляться в эту тему.
В общем это приблизительно такое ощущение, когда все я все это закончил даже не стал там делать никаких выводов...
Это уже была концовка всего этого семинара - встал командир этого батальона, который должен был ехать, подошел ко мне и сказал, что господин Сосновским мы вам очень благодарны за то, что вы нам показали вот эту правду - нам этого не показывали, мы этого не знали, мы этого не представляли.
Он говорит:
- единственное что могу вам сказать мы сейчас вернемся в свою часть и я должен буду сделать доклад о готовности нашего батальона к поездке на Украину, я вам могу дать моё слово: мы отказываемся от этой поездки. Наш батальон туда не поедет.
Эта история имела два продолжения: первое продолжение мне потом командир этого же батальона подарил бутылку из их винного погребка.
У них там специальный такой винный погребок, где они свое фирменное десантное вино со специальными этикетками - вот они мне подарили одну такую бутылку, расписались и командир сказал мы вообще хотели подарить директору института, но подарим вам эту бутылку. Она у меня стоит до сих пор.
Они не поехали на Украину, а батальон был расформирован, то есть их отправили по разным частям.
По немецким правилам это считается не преступлением, не проступком, но поскольку командир и батальон отказались исполнять какое-то предписание, был расформирован.
Я об этом узнал через полгода от руководства института, где проводил этот семинар.
Вот такая была интересная история.


С ~25:03

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.