Регистрация

В ДНР заявили об уничтожении ударного беспилотника ВСУ

03.08.2019  17:13
2 548
0


Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики уничтожило беспилотник украинских силовиков, заявил журналистам начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, в 11:50 украинские силовики попытались нанести удар по позициям ополченцев на мариупольском направлении в районе населенного пункта Октябрь.

"Но наши защитники вовремя заметили летательный аппарат и немедленно приступили к его уничтожению", — сказал Безсонов.


Он уточнил, что беспилотник взорвался в воздухе и упал в "серой зоне".

В последние дни командование ДНР не раз обвиняло украинских военных в применении беспилотников. Так, как заявляли в Народной милиции, 1 августа силовики при помощи БПЛА сбросили в районе поселка Октябрь гранату, из-за чего получили ранения трое ополченцев. А вечером 2 августа ополченцы сбили беспилотник ВСУ в районе Широкой Балки.

Полномочный представитель России на переговорах в Минске Борис Грызлов назвал применение ударных беспилотников грубым нарушением Минских соглашений.

С полуночи 21 июля в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, однако перестрелки продолжаются и стороны конфликта постоянно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
Секрет Москвы на пальцах: зачем России нужен живой Зеленский и как он сам разрушает Украину изнутри
09.05.2026 20:23
x-true.info
Что если Зеленский до сих пор жив не потому, что его невозможно достать, а потому, что именно так хочет Москва? Украинская журналистка Диана Панченко, депутат Картаполов и американский эксперт Риттер раскрывают одну и ту же жёсткую правду: мертвый он стал бы героем-мучеником, а живой — медленно, но верно добивает доверие к Киеву изнутри. Читайте, как эта стратегия работает на практике и почему
Тайное прошлое генералов-победителей: почему бывшие поручики и штабс-капитаны сломали хребет нацистской Германии
09.05.2026 15:31
x-true.info
Германия заплатила сполна. За агрессию, за недооценку, за своё прошлое. В 1945-м её добили не только сталинские маршалы, но и те, кого десятилетиями прятали в тени — бывшие царские офицеры с Георгиевскими крестами и орденами Святого Владимира. Поручики и генералы, выбравшие Родину выше политики. Их имена и подвиги раскрывают, почему Красная Армия оказалась сильнее вермахта. Читайте полную историю
«У России развязаны руки»: удар возмездия будет страшным. Даже украинский радикал Мосийчук* дрогнул и призвал киевлян уезжать
09.05.2026 11:34
freedom-news.ru
Мосийчук*, известный своей крайней русофобией и раньше активно призывавший к уничтожению русских, теперь явно испугался
Полмиллиона пленных немцев в британском резерве: как союзники тайно готовили удар по Красной Армии в 1945-м
09.05.2026 15:04
x-true.info
Ветераны Красной Армии раскрывают то, что скрывали десятилетиями: пока весь мир праздновал Победу, британцы держали в резерве полмиллиона пленных немцев — не расформированных, с оружием наготове. «На случай войны с русскими». Письма танкистов, воспоминания моряков, план «Немыслимое» Черчилля. Реальная история мая 1945-го.