Регистрация

Подлодки НАТО вышли навстречу российским кораблям

05.08.2019  11:47
7 759
0


Подводники Великобритании и американская патрульная авиация приведены в состояние боевой готовности из-за учений ВМФ России "Океанский Щит 2019".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По сообщению телеграм-канала "Оперативная линия", 3 и 4 августа 2 подводных атомохода класса Astute вышли с шотландской базы Клайд и взяли курс в район проведения российских учений.


В настоящее время боевые корабли под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова осуществили развертывание в Балтийском море и приступили к выполнению задач по плану "Океанского щита", отмечает телеканал "Звезда" со ссылкой на российское военное ведомство.

Вместе с авиацией и подводными лодками корабли выполняют задачи организации противолодочной, противовоздушной и противодиверсионной обороны, добавили в Минобороны.

На учениях отрабатывается совместное маневрирование в дневное и ночное время, а также вопросы обмена сигналами и организации связи.

Учения "Океанский щит-2019" проходят с 1 по 9 августа в Балтийском море. В маневрах участвуют 49 кораблей и боевых катеров, 20 судов обеспечения, 58 летательных аппаратов ВМФ и ВКС, а также более 10,5 тыс. человек.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.