Регистрация

Раскрыты новые возможности "Суперграчей"

06.08.2019  09:50
4 437
1


Модернизированным штурмовикам Су-25 "Грач" не только продлят срок эксплуатации – самолеты получат боевые возможности, присущие технике поколения 4+. Как уверяет "Объединенная авиационная компания" в своем блоге в Живом Журнале, ссылаясь на Минобороны, эффективность Су-25СМ3 выросла в три раза.

В апреле этого года летчики получили первые четыре штурмовика. Самолеты прибыли в одну из авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО, базирующуюся в Ставропольском крае. До конца этого года там же ожидается очередное пополнение "Грачей". Правда, сколько именно самолетов поступит в строевые части, пока не сообщается. Но пока "Супеграчей" даже меньше, чем Су-57.

Возможно, потому, что модернизация недешевая. Так, усовершенствованный Су-25СМ3, используя модернизированную систему наведения, может выполнять пуск ракет или сброс авиабомбы, даже находясь на значительном удалении от заданной цели, или из-за облаков. Летчику нужны только точные координаты цели.


Стоит отметить, что похожая ситуация со штурмовиками сложилась у США. Пентагон давно пытается заменить свои А-10 Tunderbolt II, однако все равно останавливается на модернизации. В Вашингтоне, как и в Москве понимают, что создавать новый штурмовик с нуля будет еще дороже.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
34 миллиона погибших за пять часов: что ждет Европу при конфликте за Калининград
18.12.2025 23:56
x-true.info
Вторжение НАТО в Калининград может привести к ядерной катастрофе: 34 миллиона погибших всего за 5 часов. Китайский аналитик раскрывает сценарий: Россия применит тактическое ядерное оружие, вызвав цепную реакцию. Европа в руинах, «ядерная зима» и глобальный кризис. Почему этот анклав — красная линия для Москвы?
Путин предостерегает Европу: "Подсвинки" в истерике от жёсткого сигнала Москвы
18.12.2025 20:46
x-true.info
Владимир Путин на коллегии Минобороны назвал европейских лидеров "подсвинками" — точная метафора агрессивных и неуправляемых политиков ЕС, рвущихся поживиться на "развале" России. Запад взорвался: от обиды и истерики в СМИ до неверных переводов и призывов к эскалации. Москва даёт ультиматум — уймитесь, иначе последствия. Анализ причин, реакции и тенденций: почему Европа
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
19.12.2025 06:56
x-true.info
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
18.12.2025 23:28
x-true.info
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
Слова Путина об «Орешнике» шокировали Запад: союзники Украины уже под прицелом
18.12.2025 11:37
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны сделал предупреждение союзникам Украины, сделав заявления об "Орешнике", пишет Newsweek.
  1. 07.08.2019
    20:29
    0
    Уже был супер грач Су-25т( завод остался в Тбилиси после развала), а тут ничего инновационного. Прикрутили илс да глонас, что бы пилот с автомобильным навигатором не летал.