Регистрация

Китай пригрозил США дать ответ на размещение ракет в Азии

06.08.2019  17:54
2 765
0


Китай не намерен безучастно наблюдать за тем, как США будут наносить ущерб его национальным интересам, и размещать в Азии ракеты средней дальности наземного базирования.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Такое заявление сделало внешнеполитическое ведомство КНР после официального выхода США из Договора о ракетах средней и малой дальности, который состоялся в пятницу, 2 мая.


МИД Китая выразил надежду, что Соединенные Штаты будут осмотрительны в своих действиях и не будут предпринимать шагов, нагнетающих обстановку в регионе и подрывающих международный и региональный мир.

Но при этом в Пекине подчеркнули, что Китай примет все необходимые меры для решительной защиты интересов собственной безопасности и не допустит, «чтобы какое бы то ни было государство устраивало беспорядок возле нашего порога».

Ни для кого не секрет, что США вышли из договора не столько из-за мифических нарушений его условий Россией, сколько из-за того, что Китай не являлся стороной договора и спокойно развивал ракетное вооружение средней и малой дальности.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Москва зеркально ответит на размещение американцами ракет малой и средней дальности, и обозначит в качестве мишени тех союзников США, с территории которых эти ракеты могут долететь до России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.