Регистрация

Американский авианосец «Джеральд Форд» в очередной раз провалил ходовые испытания

08.08.2019  09:14
8 063
1


Как сообщают обозреватели, на борту «Джеральд Форд» снова обнаружились технические изъяны. На этот раз вышли из строя электромагнитные подъемники. Помимо этого, командование американского флота указало на неполадки с силовой установкой судна.

Известно о том, что неполадки с функционированием обнаружены у одиннадцати электромагнитных подъемников. По словам представителей военного флота США, они «не соответствуют необходимым стандартам». Журналисты отмечают то, что подъемники не имеют аналогов и создавались «прямо на борту авианосца». В ходе монтирования первых двух подъемников обнаружились проблемы с дверьми, люками и программным обеспечением. Сейчас над устранением неполадок работают специалисты.

При ходовом тестировании плохие результаты показала и силовая установка. Несмотря на то, что оба ядерных реактора хорошо справлялись со своей задачей, военных моряков «подвел» турбогенератор.


Gerald Ford является самой дорогой американской разработкой за всё существование страны. Правительство США потратило на его создание более 13 миллиардов долларов.

Длина судна составляет триста тридцать метров при водоизмещении в сто тысяч тонн. Он способен разгоняться до тридцати узлов. На палубе авианесущего крейсера может находиться до 4,4 тысячи человек и 75 боевых самолётов.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Военно-морской флот Российской Федерации получит на вооружение новейшие противолодочные ракеты. Как сообщает издание "Известия", они будут запускаться с вертолетов либо с патрульных самолетов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Генерал Гурулёв о ядерном ударе по Британии: "Да. Хотел бы". Никто даже не дёрнется
03.02.2026 15:53
Как один из главных подстрекателей войны против России "руками Украины" Британия заслуживает ядерного удара. Об этом высказался депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв.
Запад заминировал переговоры: 72-часовой ультиматум России
03.02.2026 23:27
x-true.info
Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве объявил: после мира на Украине сразу появятся войска альянса, а нарушение перемирия запустит 72-часовой таймер до вмешательства США. Эксперты называют это дипломатической диверсией, призванной сорвать любые переговоры и заминировать путь к миру. Подробный разбор провокации и её целей.
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.
Напряжение у Ормуза: иранские катера атаковали американский танкер
04.02.2026 00:18
x-true.info
Ранним утром иранские быстроходные катера КСИР попытались взять на абордаж американский нефтяной танкер в Ормузском проливе. Экипаж увеличил ход, на помощь пришёл боевой корабль ВМС США. Тегеран утверждает — было лишь предупреждение за нарушение вод. Почему инцидент может резко поднять цены на нефть и к чему приведёт новая эскалация в регионе — в нашем материале.
Брюссель в панике: зависимость от дорогого газа США хуже, чем от российского
04.02.2026 00:16
x-true.info
ЕС резко сократил импорт российского газа — с 45% до 12%, но теперь почти 60% сжиженного газа приходит из США. Еврокомиссары Йоргенсен и Рибера открыто предупреждают: зависимость сменилась, а риски выросли. Дорогой СПГ, угрозы Трампа и обязательства на 750 млрд долларов ставят Европу в уязвимое положение. Брюссель пытается успокоить, но тревога нарастает.
  1. 14.08.2019
    16:00
    0
    Бессмысленно и беспощадно.