Регистрация

КНДР запустила две ракеты в Японское море

10.08.2019  13:21
2 523
0


В субботу Северная Корея выпустила два неопознанных снаряда в Японское море у своего восточного побережья со ссылкой на южнокорейских военных. Снаряды были выпущены на рассвете из района вокруг северо-восточного города Хамхунг, говорится в заявлении объединенного штаба Южной Кореи.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В свою очередь официальный представитель США заявил, что был запущен, по меньшей мере, один снаряд и он похож на предыдущие ракеты ближнего радиуса действия, выпущенные Пхеньяном. Северная Корея выпустила серию ракет с тех пор, как глава КНДР и президент США договорились на встрече 30 июня возобновить зашедшие в тупик переговоры о денуклеаризации.


Последний запуск произошел вскоре после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что получил "очень красивое письмо" от северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает The Guardian. Трамп преуменьшил недавние запуски оружия в Северной Корее, когда он говорил с журналистами в пятницу. "Я повторяю: ядерных испытаний не было. Все ракетные испытания были на малом расстоянии. Не было никаких испытаний баллистических ракет. Никаких ракет большой дальности", - заявил глава Белого дома.

Трамп также сообщил в своем письме, что Ким Чен Ын "недоволен" военными учениями США и Южной Кореи и ракетными испытаниями двух стран в Японском море. В письме говорится, что северокорейские испытания оружия были ответом на военные учения США и Южной Кореи, проводимые в этом месяце. Трамп сообщил важную деталь, что может встретиться с Ким еще раз в ближайшее время.

Соединенные Штаты и Южная Корея начали свои в основном компьютерные учения в качестве альтернативы предыдущим крупномасштабным ежегодным учениям, которые были остановлены для ускорения переговоров по денуклеаризации. Северная Корея осуждает такие учения как репетицию войны, направленную на свержение ее лидера.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.