Регистрация

БМП-3 получит активную защиту

14.08.2019  08:30
2 313
0


Как сообщает информационное агентство РИА Новости, боевую машину пехоты БМП-3 в ближайшее время ожидает модернизация, во время которой техника получит современные средства активной защиты.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

При помощи активной защиты, выявленный снаряд, который может нанести повреждения танку, подвергается помехам либо другим противодействующим средствам. Они нейтрализуют или ослабляют ущерб от снаряда. Этот механизм в несколько раз повышает «живучесть» БМП-3.

Представитель «Ростеха» Сергей Абрамов рассказал журналистам издания о том, что сейчас идет установка на БМП-3 систем защиты от баллистических атак, а также от РПГ. Помимо этого рассматривается перспектива улучшения качества пассивной брони и оптимизация ее под взаимодействие с активной защитой.

БМП-3 предназначена для транспортировки личного состава Сухопутных войск. Бронемашина имеет в своем арсенале 100-миллиметровое орудие и 30-миллиметровую пушку. В качестве дополнительного арсенала выступают три пулемета калибра 7,62 мм.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.