Регистрация

Эскадрилья БПЛА "Форпост" встала на защиту Крыма

14.08.2019  23:23
2 744
0


Информационное издание «Известия» сообщило о том, что в 318-м авиационном полку, который находится вблизи Севастополя появилось новое подразделение. Речь идет об эскадрильи новейших дальних БПЛА «Форпост».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Летательные аппараты «Форпост» способны собирать разведывательную информацию и передавать цели для ракетных систем военных кораблей, а также береговым комплексам «Бастион». По мнению экспертов издания, при помощи этих БПЛА, военные смогут в разы эффективней выявлять и ликвидировать вражеские цели. Последнее испытание подразделений показало хорошие результаты.


Новая эскадрилья может покрыть большую часть акватории Черного моря. Беспилотные летательные аппараты являются прекрасными разведчиками и наводчиками для ракет Х-35 и «Калибр».

Помимо этого, в издании указали на то, что «Форпост» обладает высоким показателем грузоподъемности. Это позволяет поместить на него мощное оборудование, направленное на обнаружение крупных морских объектов, которыми являются надводные корабли.

Технологии на его борту обеспечивают ему работу в ночное время суток и при любой погоде. Радиус его действия равен 250 километров, а максимальная скорость – 200 км/ч при длительности полетов 17 часов.

В заключении эксперты подчеркнули, что главное преимущество БПЛА «Форпост» заключается именно в его длительности полета, поскольку это позволяет эффективно контролировать акватории Черного моря и осуществлять поисково-спасательные операции.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".