Регистрация

В американском авианосце «Джеральд Р. Форд» обнаружена новая проблема

15.08.2019  09:18
3 597
0


Больше года в ВМС США работали над тем, чтобы повторно принять силовую установку для самого дорогого в мире авианосца «Джеральд Р. Форд». В ближайшее время его ожидает очередное испытание в рамках оперативного развертывания. Об этом сообщили в военном ведомстве США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Имеющий водоизмещение 100 тысяч тонн, он представляет собой самую дорогую разработку ВМС США, а также в мире. На него Минобороны потратило более 13 миллиардов долларов. При этом бюджет, выделенный на его создание, превысил 20 процентов запланированного ранее.


Энергия на нем генерируется при помощи двух ядерных реакторов, которые функционируют на урановом топливе А1В. Как сообщают эксперты Всемирной ядерной ассоциации, мощность реакторов на 25 процентов выше, чем у авианосцев типа «Нимиц».

Известно, что на исправление неполадок с двигательной установкой корабля понадобилось примерно 400 000 человеко-часов. По предварительным данным, силовая установка получила дефекты еще при изготовлении. Дефект заключался в том, что при генерации реакторами пара, он не приводил к вращению винты.

По словам обозревателей издания Sputnik, отмечается, что на силовой установке проблемы Ford не заканчиваются. Дело в том, что из 11 лифтов, что используются для поставки на полетную палубу боеприпасов, предназначенных самолетам, которые планируется разместить на авианосце, работают всего два. Журналисты считают, что недоработку американские инженеры не успеют устранить до передачи корабля в распоряжение флота, которая запланирована на октябрь текущего года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.