Регистрация

В США рассказали об установленном F-35B рекорде

15.08.2019  16:14
3 119
1


Представители ВМС США заявили о том, что истребитель пятого поколения во время испытаний показал превосходные результаты.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Известно, что самолет смог за небольшой отрезок времени осуществить повторную загрузку и заправку снарядами после ликвидации морской цели.


Во время испытания, F-35B Lightning II взлетел с борта универсального десантного корабля "Васп" и открыл огонь по "вражеской цели", роль которой выполнял специальный макет. Для ликвидации условного противника были применены авиационные бомбы GBU-32 и GBU-12 Paveway II имеющие лазерное наведение.

После того как боекомплект самолёта была использован, истребитель Корпуса морской пехоты США снова вернулся на палубу корабля, где его ожидала повторная загрузка и заправка боеприпасами. Далее он оправился обезвреживать морскую надводную цель.

В ходе испытаний, была использована также и авиапушка GAU-22, которая дает возможность вести огонь по вражеским объектам одновременно с четырёх стволов. Они выпускают снаряды при со скоростью 3300 выстрелов в минуту. Недавно в военном ведомстве США заявляли о том, что при применении этой пушки появляется сильная вибрация, которая воздействует и на бортовые приборы, негативно влияя на их работу.

Обозреватели Business Insider связывают данные испытания с «подготовкой американских военных к противостоянию с Россией и Китаем».

Однако, о том, за сколько времени F-35B осуществил повторную загрузку и заправку своего боевого запаса, а также на какой дистанции от УДК "Васп" находились тренировочные цели, в ведомстве не сообщили.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
  1. 15.08.2019
    18:42
    0
    А еще это просто вундервафля... которую найдут даже комплексы 60-х годов и жестоко собьют. Это тупорылые сирийцы хер знает, что курят на дежурстве. А югослав отправил в утиль целое поколение подобных вафель )))