Регистрация

Американский флот хочет создать серию надводных роботов

20.08.2019  22:43
2 049
0


Военно-морской флот США разместил на своем официальном ресурсе объявление о начале конкурса на конструирование самого большого в мире класса роботизированных кораблей, которые по своим габаритам могут сравниться с самыми современными корветами.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам представителей военного морского ведомства США, новая разработка станет основной ударной силой флота. Она будет иметь длину от 61 до 91 метра при водоизмещении 1800 тонн. Конструирование начнется в рамках проекта LUSV.


Известно что всего будет создано четыре класса роботизированных кораблей. Их оптимизируют под тесное взаимодействие с обычными кораблями. В итоге боевая мощь судов увеличится в несколько раз. Предназначение будущих разработок будет заключаться не только в разведке, также его оснастят самым современным вооружением.

Помимо появления на свет большого робота-корвета, анонсировано создание и кораблей среднего, малого, и сверхмалого классов.

На борту среднего класса будут размещены различные системы разведки и радиоэлектронной борьбы. Малый класс станет выполнять функции миноносца и играть роль ретранслятора сигналов для других систем. Сверхмалый класс будет выполнять чисто разведывательные задачи. В заключении, было сказано о том, что роботы могут работать как в автономном режиме, так и управляться оператором.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.