Регистрация

В Китае оценили иранский «аналог С-300»

22.08.2019  11:29
3 648
0


Недавно в Иране прошла выставка вооружений, где впервые представили широкой публике ракетный комплекс Bavar-373. На разработку иранских инженеров обратила внимание китайская пресса.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам обозревателей «Бавар-373» является аналогом российского зенитно-ракетного комплекса С-300. Известно, что создание нового комплекса в Иране началось после того как на страну в 2010 году было наложено оружейное эмбарго.


Примечателен тот факт, что в иранской системе установлен радар МеРадж-4 с АФАР, который также является отечественной разработкой.

Не осталась без внимания и зенитная ракета Sayyad-4, которая станет основным боеприпасом для «Бавар-373». Она представляет собой улучшенную версию ракеты с увеличенным спектром возможностей в плане уничтожения воздушных целей. Своими характеристиками она в разы превосходит свою предшественницу.

Обозреватели указали на то, что «Бавар-373» оборудован французской системой интеллектуального управления, которая появилась на территории Ирана несколько лет назад. Франция, которая в свое время поддержала торговое эмбарго в отношении Тегерана, пока не комментируют эту информацию.

Пусковая установка ЗРК установлена на шасси Zayjanah (версии 8х8 и 10x10). Оно отличается высокой проходимостью. Известно, что Bavar-373 способен одновременно вести огонь по 4-6 целям. Однако он не имеет возможности ликвидировать баллистические ракеты.

В заключении было сказано о том, что при разработке нового комплекса, иранские конструкторы использовали зарубежные технологии и комплектующие.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.