Регистрация

В Китае выразили восторг российскому ракетному комплексу «Авангард»

30.08.2019  08:56
3 305
0


По словам китайских обозревателей издания Sina, американские системы ПВО беззащитны против ракеты «Авангарда».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что Вашингтон уже длительное время работает над ответом на российский ракетный комплекс «Авангард». Однако, на сегодняшний день в распоряжении США нет ни одного эффективного средства противодействия гиперзвуковой ракете из России. Эксперты указывают на то, что после объявления Москвой о начале создания гиперзвуковой ракеты, американцы начали паниковать.


Ракета имеет чрезвычайно высокие аэродинамические характеристики. При запуске ускоритель может поднять ракету на высоту в 100 километров, где она перейдет к стадии свободного полета. Боевой блок может развить скорость в 20 Махов. Однако это не предел. Эксперты уверенны в том, что ракета может разогнаться до 27 Махов(30 000 км/ч).

Также было сказано о том, что в случае размещения Россией этих ракет на территории Калининградской области, то они всего за 2 минуты достигнут Берлина, а всего за 15 минут – до Вашингтона. При этом, в мире еще не было разработано средства противодействия такому мощному оружию.

Ракета с легкостью нивелирует вражескую оборону. Вдобавок ее корпус имеет высокую устойчивость к экстремальным температурам и коррозии.

В заключении, корреспонденты подчеркнули, что после принятия на вооружение ракетного комплекса «Авангард», с его мощью не сможет справиться ни одна система ПВО на Земле.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.