Регистрация

F-35 превратят Польшу в мощный антироссийский оплот

02.09.2019  11:45
2 233
0


До 2026 года Польша планирует потратить на военные расходы порядка 185 млрд злот или $47 млрд. Казалось бы, причем здесь Россия, однако Варшава планирует заменить старые советские истребители на новые F-35, и это является одним из приоритетов военного ведомства страны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Малозаметные самолеты окажутся в непосредственной близости от Калининградской области и Беларуси. А это означает, что под ударом окажутся и С-400, и "Искандеры", и боевые корабли с "Калибрами", ведь задача "тридцать пятых" заключается именно в прорыве ПВО и нанесении ударов по стратегически важным объектам противника.


Кроме того, F-35 могут быть вооружены высокоточными ядерными бомбами В-61-12, что делает их еще опаснее.

Польша уже направила в США запрос о планах закупки 32 истребителей F-35 для замены МиГ-29 и Су-22. Параллельно Варшава ведет переговоры о строительстве военной базы США на территории страны, которую уже прозвали "Фортом Трампа". При этом большую часть расходов поляки готовы взять на себя, лишь бы военные США защитили их от русских.

Как говорится в декларации, которую в июне подписали президенты Трамп и Анджей Дуда, американский военный контингент увеличится в Польше на 4500 человек, а в ближайшем будущем на 1000.

Но как заявил в интервью Defense News директор варшавского офиса Фонда Казмира Пуласки Томаш Смура, именно F-35 откроет совершенно новые возможности для ВВС Польши в ближайшие десятилетия, так как у Варшавы никогда не было самолетов такого уровня.

России уже будет трудно смотреть на Польшу сверху вниз и придется воспринимать намного серьезнее. Кроме того, Варшава ведет переговоры о закупке систем "Пэтриот" третьей конфигурации, которые станут неприятным сюрпризом для российских летчиков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.