Регистрация

Су-57 с "Кинжалом" обойдет F-22 и F-35

05.09.2019  07:36
3 625
0


Российские гиперзвуковые ракеты, в частности, "Кинжал", вызывают серьезное беспокойство в Пентагоне. Особенно не устраивает Вашингтон тот факт, что Су-57 планируется вооружить свой версией "Кинжала". После этого, а также после установки двигателей второго этапа, российский истребитель может "обставить" даже F-22, не говоря уже о F-35, если говорить о боевых возможностях.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

F-35 в ближайшей перспективе будет вооружен высокоточными тактическими ядерными бомбами B-61-12. Соответствующие испытания без боезаряда уже проводились. Однако Х-47М2 "Кинжал" с ядерной боеголовкой может стать еще опаснее, так как эта ракета обладает большей разрушительностью и движется к цели с огромной скорости, поэтому ее крайне трудно сбить.


Авторы журнала The National Interest внимательно следили за конкурсом "Авиадартс", который проходил недавно в Рязанской области, и были изрядно разочарованы, когда не увидели пуском "Кинжала". МиГ-31БМ лишь пролетели с ракетами под фюзеляжами.

Пока "Кинжал" получили лишь вышеупомянутые МиГи и Ту-22М3. Однако для Су-57 разрабатывают специальный "Кинжал", который будет спрятан в фюзеляже. Только так истребитель может оставаться малозаметным, так как большая ракета на внешней подвеске однозначно выдаст самолет на радаре с земли.

Соответствующие работы уже внесены в госпрограмму вооружения (ГПВ) на 2018-2027 годы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.