Регистрация

В сети высмеяли имеющиеся в распоряжении США российские С-300

05.09.2019  15:53
6 479
0


В социальных сетях активно обсуждают российские С-300, которые попали в распоряжение США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Недавно ВВС США на своей официальной странице в социальной сети опубликовало фото ЗРК С-300. На появление российского комплекса С-300 в распоряжении Пентагона, российские пользователи Сети отнеслись с критикой, называя данные ЗРК «позором».


Известно, что на данный момент США действительно имеет в своем распоряжении ЗРК С-300 «Фаворит». Однако, было замечено всего лишь две такие системы ПВО. Остальные являються всего лишь макетами.

Как отмечают в американском издании «Defence Blog», несмотря на то, что на снимке изображен всего лишь макет С-300, он имеет самое делекий от оригинала облик.

Также недавно стало известно о том, что в Пентагоне заявили о намерении приобрести макеты ЗРК С-300ПМУ. При этом, на данную покупку в США хотят потратить как минимум 10 миллионов долларов. В американском ВВС объясняют это тем, что реалистичные макеты им необходимы для проведения обучения личного состава.

Пользователи Сети высмеяли Вашингтон за то, что он имея огромный оборонный бюджет не способен создать реалистичную копию С-300.

«Это позор! В США решили выиграть войну против деревянных макетов?», «С-300 на лыжном шасси?», «Если американские военнослужащие в реальности представляют так С-300, то это объясняет, почему российские системы ПВО часто подвергаются насмешкам», - комментируют выложенное ведомством фото.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.