Регистрация

В США опасаются «русских беспилотных танков»

06.09.2019  12:10
2 799
0


Пентагон активно наблюдает за тем, как Россия развивает собственные беспилотные технологии.

Читайте также: Для Су-57 разработали мини-беспилотники

Американский информационный портал NullTX отмечает, что военное ведомство США очень тщательно следит за новостями из России в плане развития наземной беспилотной техники. Как утверждают специалисты, делают это они вполне оправдано.


Было указано на то, что Москва действительно активно продвигается в этой области и добивается определенных успехов. Данный факт подтверждает появление в распоряжении российской армии сразу целой группы боевых машин «Уран».

Разработанный робот-сапёр «Уран-6» уже успел продемонстрировать свою эффективность в Сирии, где он был задействован в разминировании территории исторического сирийского города Пальмира. При этом, работы по разминированию зачастую велись под обстрелами террористов.

«Уран-14» является пожарным роботом. Он стал эффективным и незаменимым помощником во время тушения пожаров, которые прошли в Ачинске в результате взрыва складов боеприпасов.

Наиболее эффективным, обозреватели назвали робота-танка «Уран-9». Его Минобороны РФ позиционируют как охранника военных баз и других важных объектов от нападения вражеских диверсионных групп. Он наделен способностью работать автономно, без участия операторов. Он может сам принимать важные решения на поле боя.

Также, недавно в средствах массовой информации появилось сообщение о разработке нового робота на базе основного боевого танка Т-72. Авторы материала подчеркнули, что будущий беспилотный танк является настоящим страхом для США.

«При появлении такого робота в России, он может полностью изменить все современные тактики боя. В случае реализации данного проекта, «русские беспилотные танки» станут настоящей угрозой», - пишут в издании.

В заключении, было указано на то, что на данный момент Вашингтон заметно опоздал с разработками подобных машин.

«Такое отставание может стать фатальным», - добавили в NullTX.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Завершится ли СВО в следующем году?
02.12.2023 18:05
В последнее время появилось немалое число намёков, не только, как это было раньше, косвенных, но и уже прямых, что мирные переговоры между Москвой и Киевом не за горами.
В КНДР предупредили США: "За спутник ответите!"
02.12.2023 22:28
x-true.info
У Северной Кореи, наконец-то, появился свой собственный разведывательный спутник. Запуск Манрикёна-1 был осуществлён 21-го ноября в 22:42 по местному времени. Ракета-носитель «Чхоллима-1» точно вышла на запланированную орбиту в 22:54, через 705 секунд после запуска.
Секретные переговоры военачальников: Комбат предупредил о НАТО у порога России
02.12.2023 16:59
Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский предупредил о НАТО у порога России после откровений американского журналиста Сеймура Херша.
Зеленский решил скопировать оборонительный план Гитлера
02.12.2023 11:43
Владимир Зеленский озвучил планы по строительству гигантской линии укреплений, которые затронут Приазовье, Донбасс, Слобожанщину и ряд других регионов. В Сети уже сравнивают этот рубеж с проектом Третьего рейха Ostwall – «Восточный вал».
Зеленский подождет. НАТО переключила внимание с Киева
02.12.2023 19:30
В Североатлантическом альянсе вновь не достигли единства по украинской проблеме. Ноябрьская встреча глав МИД стран НАТО оставила больше вопросов, чем ответов. Это касается не только Восточной Европы.