Регистрация

В США опасаются «русских беспилотных танков»

06.09.2019  12:10
2 850
0


Пентагон активно наблюдает за тем, как Россия развивает собственные беспилотные технологии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американский информационный портал NullTX отмечает, что военное ведомство США очень тщательно следит за новостями из России в плане развития наземной беспилотной техники. Как утверждают специалисты, делают это они вполне оправдано.


Было указано на то, что Москва действительно активно продвигается в этой области и добивается определенных успехов. Данный факт подтверждает появление в распоряжении российской армии сразу целой группы боевых машин «Уран».

Разработанный робот-сапёр «Уран-6» уже успел продемонстрировать свою эффективность в Сирии, где он был задействован в разминировании территории исторического сирийского города Пальмира. При этом, работы по разминированию зачастую велись под обстрелами террористов.

«Уран-14» является пожарным роботом. Он стал эффективным и незаменимым помощником во время тушения пожаров, которые прошли в Ачинске в результате взрыва складов боеприпасов.

Наиболее эффективным, обозреватели назвали робота-танка «Уран-9». Его Минобороны РФ позиционируют как охранника военных баз и других важных объектов от нападения вражеских диверсионных групп. Он наделен способностью работать автономно, без участия операторов. Он может сам принимать важные решения на поле боя.

Также, недавно в средствах массовой информации появилось сообщение о разработке нового робота на базе основного боевого танка Т-72. Авторы материала подчеркнули, что будущий беспилотный танк является настоящим страхом для США.

«При появлении такого робота в России, он может полностью изменить все современные тактики боя. В случае реализации данного проекта, «русские беспилотные танки» станут настоящей угрозой», - пишут в издании.

В заключении, было указано на то, что на данный момент Вашингтон заметно опоздал с разработками подобных машин.

«Такое отставание может стать фатальным», - добавили в NullTX.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.