Регистрация

Новейший американский бомбардировщик B-21 Raider получит возможность противостоять истребителям

06.09.2019  12:29
2 454
1


Генерал-майор Скотт Л. Плеус, в своем материале для печатного издания Air Force Magazine, сообщил о том, что новейший американский стелс-бомбардировщик B-21 Raider получит способность противостоять истребителям.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Известно, что B-21 в будущем станет заменой для всех бомбардировщиков, которые на сегодняшний день имеются в распоряжении ВВС США. Плеус отметил, что B-21 получит расширенные возможности для самообороны. В частности, его могут вооружить ракетами класса «воздух воздух», при помощи которых он может уничтожать вражеские истребители во время выполнения боевых задач.


Как уверяют в американском оборонном ведомстве, B-21 Raider обладает большой дальностью и живучестью. Он способен незаметно проникнуть в зону, которая охраняется средствами ПВО противника и выполнить свою миссию. Им заменят весь парк бомбардировочной авиации: B-1B, B-2 и B-52H.

Боевую машину разрабатывают по схеме «летающее крыло» и позиционируют как малозаметный и дозвуковой. В издании «Военное обозрение» предположили, что для экономии расходов на конструкцию, его боевой радиус будет снижен как и количество вооружения. Предварительно, цена за один B-21составит около 500 миллионов долларов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
  1. 06.09.2019
    13:46
    0
    "Предварительно, цена за один B-21 составит около 500 миллионов долларов." Уже можно смеяться ))