Регистрация

На Западе признали преимущество российского МиГ-21 над американским F-22 Raptor

06.09.2019  14:05
9 274
1


Журналисты издания Мilitary Watch Magazine признали преимущество старенького российского истребителя МиГ-21 над современным американским F-22 Raptor.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Несмотря на то, что F-22 позиционирует себя как эффективную боевую машину, которая способна уничтожать цели с высокой точностью, истребитель имеет огромный недостаток, а именно – большие затраты на его производство и обслуживание. В связи с тем, что ВВС США часто испытывает дефицит в дорогих запасных деталях, Raptor длительное время находится в ангаре. Вопреки тому, что он получил прозвище «скальпель», он больше времени находиться на земле, чем в воздухе.


При этом F-22 отличается своей капризностью. Дело в том, что данная боевая машина испытывает трудности во время полета в сложных погодных условиях. Пилотам истребителя в свою очередь остро необходима идеальная взлетная полоса.

Российский МиГ-21 в свою очередь получил у авторов материала прозвище «кувалда». Его обозначили как надежной, дешевой и неприхотливой боевой единицей. Его легко и недорого обслуживать, при этом истребитель способен осуществлять большое количество вылетов. Об этом свидетельствует практика его использования в военных операциях в Сирии.

«Хоть F-22 в сотни раз дороже чем МиГ, в реальности он менее эффективный. Пока российский самолет будет успешно выполнять свои задачи, Raptor будет простаивать неделями на земле», - пишет издание.

В заключении было сказано о том, что в случае затяжной войны, такие сложные истребители как F-22 окажутся бесполезными.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
  1. 07.09.2019
    16:29
    0
    Почему он "российский", если он разработан в Советском Союзе, производился в СССР, не считая китайскую копию. Тем более некорректно сравнивать так истребители, это некорректно повторюсь. F-22 скорее узкоспециализированный ЛА, а МиГ-21 многоцелевой. Нельзя сравнивать 2 и 5 поколение истребителей. Также можно сказать про Т-54/55 или Т-62 и Абрамс. Зачем нужен Абрамс, дорогой, сложный, когда лучше советский, проверенный временем, дешёвый Т-54/55 или Т-62. Нельзя сравнивать их.