Регистрация

Американский флот в ужасном состоянии

06.09.2019  16:12
2 276
0


Несмотря на то, что Пентагон тратит на флот колоссальные средства, боеготовность ВМС вызывает много вопросов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В издании «Красная звезда» отметили, что график боевого дежурства американских авианосцев был нарушен в результате выявленной критической неполадки на борту авианесущего крейсера «Гарри Трумэн». Судно должно было отправиться в океан этим летом, однако вместо этого оно продолжило стоять на верфи в Норфолке. Как сообщили в командовании ВМС США, у корабля выявили неисправности с корабельной энергосетью.


Однако, помимо «Гарри Трумэна», подобная проблема настигла еще три авианосца. В частности, непригодным для выполнения задач стал корабль «Джон К. Стеннис», который тоже пребывает в Норфолке. Его капитальный ремонт анонсирован на 2021 год. Сейчас, его используют как платформу для тренировки палубной авиации. «Джордж Вашингтон» на данный момент проходит длительное техническое обслуживание, которое затянулось в связи с невыполнением верфью в срок необходимых работ.

Самый дорогой в мире авианосец «Джеральд Форд» до сих пор не был введен в строй из-за серьёзных проблем с грузовыми лифтами и ядерной силовой установкой.

Авианесущий крейсер «Дуайт Д. Эйзенхауэр» остался единственным авианосцем, который есть в распоряжении ВМС США в западной части Атлантического океана. Однако, после того как он полтора года проходил техобслуживание, требуется провести обучения его экипажа. Следовательно, авианосная ударная группа, которую он возглавляет раньше 2020 года в море не выйдет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.