Регистрация

В США протестируют новейший морской беспилотник

08.09.2019  18:59
1 911
0


Журналисты военного портала The National Interst сообщили о том, что в Пентагоне ведется испытание беспилотного аппарата, который предназначен для выявления вражеских подлодок.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что американское Агентство по перспективным исследовательским проектам в оборонной сфере (сокращенно DARPA) подписало соглашение с компанией Leonos, на сумму более 8,5 миллионов долларов. Предприятие проведет ряд дополнительных тестов беспилотника, который способен перемещаться 90 дней в автономном режиме.


132-футовый дрон обладает сверхсовременной гидроакустикой, технологией распознаванием образов, а также специальными алгоритмами для беспилотной навигации. Это дает возможность эффективно обнаружить вражеские дизель-электрические лодки, что перемещаются в скрытном режиме.

В Пентагоне указали на то, что новый беспилотный аппарат сможет в течение нескольких месяцев вести наблюдение за маневрами подводных лодок, которые представляют опасность для американских стратегических военных объектов. Ведомство уверено в том, что аппарат станет надежным помощником в ликвидации угрозы возможного удара по территории США, ее военным базам в других государствах и кораблям.

Обозреватели подчеркнули, что испытания будут направлены на демонстрацию возможностей высокотехнологичной системы ACTUV, которая имеет уникальные характеристики, дающие возможность непрерывно следить даже за самыми тихими субмаринами.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.