Регистрация

В США протестируют новейший морской беспилотник

08.09.2019  18:59
1 831
0


Журналисты военного портала The National Interst сообщили о том, что в Пентагоне ведется испытание беспилотного аппарата, который предназначен для выявления вражеских подлодок.

Отмечается, что американское Агентство по перспективным исследовательским проектам в оборонной сфере (сокращенно DARPA) подписало соглашение с компанией Leonos, на сумму более 8,5 миллионов долларов. Предприятие проведет ряд дополнительных тестов беспилотника, который способен перемещаться 90 дней в автономном режиме.

132-футовый дрон обладает сверхсовременной гидроакустикой, технологией распознаванием образов, а также специальными алгоритмами для беспилотной навигации. Это дает возможность эффективно обнаружить вражеские дизель-электрические лодки, что перемещаются в скрытном режиме.


В Пентагоне указали на то, что новый беспилотный аппарат сможет в течение нескольких месяцев вести наблюдение за маневрами подводных лодок, которые представляют опасность для американских стратегических военных объектов. Ведомство уверено в том, что аппарат станет надежным помощником в ликвидации угрозы возможного удара по территории США, ее военным базам в других государствах и кораблям.

Обозреватели подчеркнули, что испытания будут направлены на демонстрацию возможностей высокотехнологичной системы ACTUV, которая имеет уникальные характеристики, дающие возможность непрерывно следить даже за самыми тихими субмаринами.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что для нас Победа?
26.09.2023 21:12
x-true.info
Прелесть гибридной войны заключается в том, что никто не понимает, что происходит. Обыватель плещется в океанах ложной информации и пытается как-то построить на лжи свое видение будущего. А впрочем, разве так не всегда было?
Азербайджанские военные задержали Рубена Варданяна
27.09.2023 13:17
orenburg.media
Бизнесмена и бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна задержали азербайджанские военные, сообщают местные СМИ.
Предчувствие позора. США подстелили соломки перед масштабным поражением от России
27.09.2023 07:01
x-true.info
США отправили на Украину первую партию танков "Абрамс". После этого, предчувствуя поражение своей техники, газета The Wall Street Journal решила подстелить соломки и заявила, что эта техника не повлияет на ход СВО.
Названы еще три «красные черты», которые переступил Запад
27.09.2023 10:09
Шанс избежать прямого противостояния с военным блоком НАТО «на земле» становится все меньше, считает заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, который в своем Telegram-канале перечислил три признака неизбежности конфликта.
Наследие Пригожина сохранили. У музыкантов новый командир
27.09.2023 03:49
x-true.info
Итак, мы провели небольшое исследование и выяснили крайне важные подробности происходящего в рядах музыкантов. Та структура музыкантов, которая была летом распалась на три части.