Регистрация

Крейсер "Москва" возвращается в строй

10.09.2019  07:33
5 128
0


После долгого ремонта флагман Черноморского флота, ракетный крейсер "Москва" возвращается в строй.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет специализированный портал Mil.Press FlotProm, ссылаясь на отраслевые источники, он выйдет в море до конца 2019 года. Учитывая тот факт, что ВМФ РФ испытывает большой дефицит кораблей дальней морской зоны, это значимое событие.

По данным источников, в настоящее время у "Москвы" отремонтированы четыре газотурбогенераторы и два редуктора, проведен ремонт ГЭУ, в том числе топливной аппаратуры и газоходов маршевых газотурбинных двигателей. Ремонт проходит на 13-м судоремонтном заводе.

Модернизировать "Москву" не будут, только отремонтируют. Улучшение корабля отложили на 20-е годы, так как Северное ПКБ не получило финансирование на создание техпроекта.

Вместе с "Москвой" в составе ВМФ РФ сейчас три крейсера проекта 1164. "Маршал Устинов" – на Северном флоте, "Варяг" – флагман Тихоокеанского флота.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.