Регистрация

Пентагон раздражают полеты российских ракетоносцев

10.09.2019  17:04
2 885
0


США сильно обеспокоил недавний полет российских стратегических бомбардировщиков Ту-160М с посадкой на чукотском аэродроме Анадырь, всего в 600 км от американской границы. По мнению американского журнала The National Interest, экипажи отрабатывают удары крылатыми ракетами по стратегическим объектам Аляски без захода в воздушное пространство США. Целями могут стать аэродромы, на которых, в частности, базируются F-22, вылетавшие для сопровождения Ту-160М, а также объекты ПРО и радиолокационные системы. Меткие удары могут стать подготовкой к ядерному удару по Соединенным штатам, так как будет нарушена единая система противоракетной обороны Пентагона.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению NI, в настоящее время Ту-160М – это основной бомбардировщик для удара крылатыми ракетами. Дальнобойные Х-101 и Х-102 с термоядерными боеголовками представляют из себя грозное оружие. А "Белый Лебедь" проходит модернизацию, и его единственная слабость – отсутствие стелс-технологий, но возможно, они и не понадобятся, так как дальность Х-101 – до 5500 км.


Получается, что даже не пересекая границу, Ту-160М могут поразить цели в США далеко за пределами Аляски. Уже другой вопрос, что если такой вылет состоится, американская разведка может об этом узнать, и тогда самолеты будут атакованы еще в российском воздушном пространстве.

Как считают западные эксперты, после 2014 года, закрутившего новы виток холодной войны, Ту-160 превратились в один из наиболее эффективных ядерных инструментов в арсенале Кремля.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.