Регистрация

В Сирии американские самолеты нанесли авиаудары в зоне прекращения огня

11.09.2019  08:26
2 171
0


ВВС США впервые нанесли воздушные удары в северо-западной части Сирии. Американские самолеты совершили бомбардировку района, где 10 дней назад было объявлено о временном прекращении огня.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сирийские правительственные силы и российские военные в одностороннем порядке договорились о перемирии 31 августа в контролируемом оппозицией Идлибе, где два года назад была сформирована «зона деэскалации», сообщает Reuters.


С этого момента интенсивные воздушные удары российских и сирийских военных самолетов, сопровождавшие наступление правительственных сил Сирии в этом районе, прекратились, хотя незначительные обстрелы и перестрелки продолжаются.

В Вашингтоне заявили, что их самолеты нанесли удары по объекту «Аль-Каиды» (деятельность организации запрещена в России – прим. ред.) в Идлибе в день вступления в силу прекращения огня.

По данным военных наблюдателей Сирийской обсерватории по правам человека, американские самолеты совершили два авианалета на стратегический хребет Джабаль аль-Акрад у западного побережья Латакии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
"Гостиница" в Чернигове - это раз. Есть и два: Куда ударили русские ракеты в Одессе?
17.04.2024 17:49
Удар по военному расположению в Чернигове, которое украинские СМИ пытались выдать за гражданскую "гостиницу", оказался не единственным успешным за сегодня.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.