Регистрация

Российский вертолет Ка-226Т получит новейший российский двигатель

11.09.2019  19:39
2 122
0


Новая силовая установка будет разработана с применением исключительно российских технологий и материалов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Разработкой занимаются конструкторы из АО «ОДК-Климов», которое расположено в Санкт-Петербурге. Как сообщают в представительстве предприятия, речь идёт о газотурбинном турбовальном двигателе ВУ-650В.


Его создают специально для дальнейшей интеграции в вертолеты Ка-226Т. Согласно заявлению разработчиков, его взлетная мощность будет равна не менее 650 лошадиным силам. В серийное производства силовая установка пойдет с применением исключительно российских материалов и технологий.

На сегодняшний день известно, что конструкторская документация, первый опытный образец, а также все сопутствующие системы будут готовы уже к концу текущего года. На сертификацию изделия пойдет 4 года.

«Главная задача, которая была поставлена конструкторам – создание эффективной и простой конструкции с экономичным жизненным циклом. Силовая установка может стать основой для разработки других двигателей с мощностью от 500 до 700 лошадиных сил», - говориться в сообщении представительства предприятия.

В заключении было сказано о том, что новая силовая установка своими характеристиками должна превзойти все аналоги, которые на текущий момент присутствуют в России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.