Регистрация

В Британии назвали самое опасное оружие России

12.09.2019  08:04
2 960
0


Зенитно-ракетный комплекс С-400, береговой ракетный комплекс "Бастион-П" и оперативно-тактический комплекс "Искандер" являются наиболее опасными видами российского оружия, наличие которых требует от Великобритании скорейшего ответа. Об этом сообщает Janes 360 со ссылкой на заявление помощника по потенциалу и боеготовности начальника штаба ВВС Великобритании Джулиана Болла.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам Болла, созданные Россией при помощи данных ракетных систем зоны ограничения доступа и маневра (A2/AD – прим. ред.) ставят под сомнение способность Великобритании оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию.


При этом бороться с таким ограничением Болл предлагает при помощи искусственного интеллекта, разработки перспективных видов оружия и изменения тактики ведения военных действий.

A2/AD (ограничение и воспрещение доступа и маневра) — концепция сдерживания противника (обычно комплексом вооружений) путем создания повышенной опасности для дислоцирования или перемещения его сил в защищаемую местность.

С-400 "Триумф" — современный ЗРК большой дальности, предназначен для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность его действия — 400 километров, он способен уничтожать цели на высоте до 30 километров.

"Бастион" — береговой ракетный комплекс, предназначенный для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

"Искандер" - семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Основное назначение данных комплексов - уничтожение систем противовоздушной и противоракетной обороны противника, а также важнейших объектов, прикрываемых ими, на дальностях до 500 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Перспективы применения ИИ: От сферы безопасности до личного развития
15.04.2024 23:58
Искусственный интеллект (ИИ) становится все более неотъемлемой частью современного мира, проникая в самые разнообразные сферы деятельности. Он находит широкое применение не только в технических и научных областях, но и в таких ключевых секторах, как армия, образование и повседневная жизнь граждан.
«Уложил на лопатки» сотрудника телеканала BFMTV — французы в восторге от Петра Толстого
15.04.2024 23:09
freedom-news.ru
Пару недель назад в информационном пространстве появилось интервью Петра Толстого французскому телеканалу BFMTV.
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде
16.04.2024 02:12
x-true.info
"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.
"Танец с саблями" вокруг Израиля, а удар примет Украина: Финал СВО всё ближе
15.04.2024 12:31
Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в связи с нынешним обострением между Израилем и Ираном объяснил, как это отразится и на Украине.
Подполье: Французов срочно вывозят в Павлоград после удара ВС России
15.04.2024 13:45
дар по Славянску оказался успешным и результативным. Французских наёмников срочно увозят спасать в Павлоград. Информацию передаёт русское подполье в пока ещё не освобождённых городах Украины.