Регистрация

БПЛА и бомбы в США теперь корректируют при помощи Ipad

12.09.2019  15:18
1 966
0


Как сообщают обозреватели издания Huanqiu, американские военнослужащие во время эксперимента отработали многоступенчатую систему корректировки огня при помощи искусственного интеллекта, которому дали практически полную свободу действия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Известно, что плацдармом испытания новой системы проходили в калифорнийской пустыне Мохаве еще в конце августа 2019 года. В ходе эксперимента, большое внимание было уделено способности вести управление огнем в полностью автоматическом режиме.


В издании указали на то, что во время тестирования, в многоцелевом геликоптере МН-47 находился оператор, который для управления планирующей мини-бомбой GBU-69 задействовал планшет Ipad. "Умный" снаряд отправлял команды разведывательно-ударному беспилотному летательному аппарату MQ-1C Grey Eagle, проводя корректировку его огня. В издании было сказано, что для разработки такой системы управления, Пентагону понадобилось 9 месяцев.

В «Военном обозрении» уточнили, что в материале китайского журнала речь идет о четырехступенчатой системе управления огнем, а именно: оператор – бомба – БПЛА — снаряд БПЛА. Такой прием обеспечивает высокий уровень автоматизации , поскольку оператор дает только первоначальную команду, а всю остальную работу по устранению вражеских целей, выполняет непосредственно искусственный интеллект.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.