Регистрация

Американская боевая авиация теряет лидерство

12.09.2019  19:44
2 611
0


Американская боевая авиация стремительно теряет мировое лидерство. Об этом свидетельствует недавний инцидент.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Речь идет о стратегическом бомбардировщике B-52H «Stratofortress», который должен был принять участия в учениях НАТО, однако так и не прибыл на них.


Как сообщает издание «Оперативная линия», самолет еще 5 сентября приземлился на британской авиабазе, однако оттуда так и не взлетел. В командовании ВВС США тогда заявили о возникших неисправностях, которые персонал пытается устранить.

Однако, как отмечают в издании, это не единственный позор американских Военно-воздушных сил. Указывается, что «Stratofortress» должен был стать участником авиашоу «Jersey International Air Display», которое проходило на острове Джерси, вблизи побережья Нормандии. В итоге, организаторы выразили сожаление присутствующим гостям за отсутствие бомбардировщика, который оказался не способен взлететь с авиабазы Фейрфорд, что в Великобритании.

Примечателен тот факт, что командование американского ВВС в Европе и Африке уверяло в том, что в Британию была отправлена целая группа бомбардировщиков. Но, на самом деле прибыл только один такой самолет. Вдобавок, в Великобритании присутствует еще один B-52H «Stratofortress», который находиться на авиабазе «Mildenhall».Он пребывает в этой стране уже более трех месяцев, после того как во время полета над Европой, его двигатель загорелся и бомбардировщик был вынужден совершить аварийную посадку.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени