Регистрация

Авианосная группа ВМС США отправилась в море без своего флагмана

13.09.2019  17:10
2 393
0


Авианосная ударная группа ВМС США вынуждена выходить в море без своего флагмана – авианосца «Гарри Трумэна».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает издание Naval Today, «Гари Трумэн» продолжает находиться на военно-морской верфи в Норфолке, где проходит его техническое обслуживание. В августе выяснилось, что авианесущий крейсер имеет большие проблемы с электроснабжением корабельных систем.


Однако, в ВМС США решили отправиться в море и без участия флагмана. Для этого, ракетные крейсеры и эсминцы, которые являются частью ударной группы сформировали отряд надводный отряд для развертывания в море.

Известно, что в море вышел эсминец «Лассен» класса «Арли Бёрк» и ожидает однотипный корабль «Фаррагут». Также, в скором времени к ним примкнет крейсер «Нормандия» класса «Тикондерога» и эсминец «Форрест Шерман».

Отмечается, что в авиакрыло ударной группы будут входить вертолеты, которых разместят на борту кораблей.

«Это развертывание продемонстрирует возможность флота ВМС США гибко выполнять любые миссии, даже в условиях отсутствия авианосцев», - говориться в сообщении командования американского военного флота.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной