Регистрация

Американский эсминец незаконно проник в территориальные воды Китая

14.09.2019  11:21
2 336
0


В Китайском оборонном ведомстве сообщили о том, что ракетный эсминец ВМС США проник в акваторию Парсельских островов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

После того как американский военный корабль был замечен в территориальных водах архипелага, ВВС Народной освободительной армии Китая бросились ему на перехват. Военнослужащие сделали предупреждение эсминцу и потребовали его ухода.

«В очередной раз повторяем, что правами на острова в Южно-Китайском море, а также на близлежащие акватории, обладает исключительно Китай. Никакие провокации со стороны иностранных военных кораблей не изменят ситуацию», - сообщает командование южного округа НОАК.

Парсельские острова находятся примерно в 230 км к югу Китайской Народной Республики. Контроль Пекина над этими территориями был установлен еще в 1974 году. Однако с этого момента такие страны, как Вьетнам и Китайский Тайвань постоянно заявляют о претензиях на данный регион.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.