Регистрация

«Триумф» в Турции - Эрдоган готовится поставить на колени америкосов

15.09.2019  20:05
1 457
0


Споры между турками и американцами из-за поставок российских «Триумфов» были очень ожесточенными, но Эрдоган не сдался перед натиском Трампа. Вопреки сомнениям и угрозам С-400 прибыли в Турцию, сегодня - вторая партия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Переброска российских «Триумфов» проходила в рамках двусторонних договоренностей между Путиным и Эрдоганом о совершенствовании турецкой системы ПВО. Первая поставка была в июле.


Американцы, естественно, недовольны – для них доставка С-400 в Турцию означала крупный проигрыш. Эрдоган оказался крепким орешком, не испугавшимся угроз США потерять истребитель F-35, который уже окрестили самой дорогостоящим барахлом американского авиапарка.

Эрдоган не струсил перед натиском Трампа, объявившего ему, своему союзнику, реальную торговую войну. Вспомните, сколько пошлин ввел Вашингтон против турецких товаров и сколько запретил американских к продаже на территории Турции.

Затем Трамп грозился растоптать Эрдогана «за измену», но, как видим, он пока живой и здоровый, несмотря на то, что вторая партия С-400 уже приехала. Да, это определенно проигрыш Вашингтона, и неизвестно, как турецкий президент захочет отыграться. Но в любом случае он знает, что теперь его небо защищено, а Трамп не так уж и страшен и всемогущ, раз не смог помешать турецко-российской сделке.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Мультики Путина" превратились в гиперзвуковой страх НАТО. Дошло до ультиматумов от Столтенберга
17.04.2024 15:51
Русское гиперзвуковое оружие когда-то считали "мультиками Путина". А теперь НАТО его боится и выдвигает ультиматумы.
«Коалиция бронетанковых возможностей» – это ползучая интервенция НАТО
17.04.2024 15:08
www.belvpo.com
На фоне всеобъемлющей помощи для Украины военные функционеры НАТО заявили о начале работы «коалиции бронетанковых возможностей» во главе с Польшей и Германией. В этот, так называемый конгломерат удалось привлечь также Швецию, Британию и Италию. Целью коалиции обозначена поддержка бронетанковой и механизированной составляющей ВСУ как в плане неотложных текущих потребностей, так и в средне- и
Как Шольц пытался уговорить Си на мир на Украине. И почему тот ответил отказом
17.04.2024 04:22
x-true.info
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, побывавший с визитом в Китае, не добился ожидаемых результатов переговоров от председателя КНР. Товарищ Си в ответ на немецкое предложение о мире на Украине ответил отказом. И вот почему.
Раскрыта роль Норвегии в возможном ударе НАТО по России в Скандинавии
17.04.2024 10:18
Норвегия может подключиться к Финляндии и Швеции в случае вероятного нападения на Россию. Чем располагает норвежская армия и куда будет нанесен возможный удар, выясняла «Военная тайна с Игорем Прокопенко».
Израиль готовится к удару: Отомстить Ирану намерены "как можно скорей"
17.04.2024 04:17
x-true.info
Израиль намерен ударить по Ирану, чтобы отомстить. Операцию задумали "как можно скорей".