Регистрация

С-400 встал на защиту Арктики

16.09.2019  10:07
2 028
0


Зенитный ракетный полк ПВО Северного флота, который размещен на острове Южный, что в архипелаге Новая Земля в Арктике, получил в свое распоряжение системы ПВО С-400 «Триумф».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на представителей Северного флота Российской Федерации сообщило о том, что зенитный ракетный полк, который расположен на архипелаге Новая Земля полностью перевооружен на С-400.


Известно, что ранее в их распоряжении был только С-300. Однако, после прохождения личным составом переобучения, полк находится в полной готовности к боевому дежурству уже с новыми системами противовоздушной обороны.

По словам представителей ведомства, переход на данные комплексы значительно укрепит оборону воздушного пространства Арктики.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф», представляет собой средство для уничтожения аэродинамических и баллистических целей. Его мощные радиоэлектронные системы способны обнаружить вражеские объекты на расстоянии до 600 километров. Боевой радиус составляет 400 километров. Комплексы отличаются высокой мобильностью, что позволяет им перемещаться по бездорожью. Для того чтобы перевести С-400 из походного в боевое положение понадобится не более 5 минут.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.