Регистрация

В США начали работу по созданию стратегического бомбардировщика B-21 Raider

17.09.2019  15:38
1 906
0


В американском издании Flightglobal сообщили о том, что конструкторы компании Northrop Grumman начали создание первого летного образца стратегического бомбардировщика B-21 Raider.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Информация о том, что компания подписала контракт с американским военным ведомством по созданию бомбардировщиков B-21, появилась еще в 2015 году. Его эскизное проектирование самолета подошло к окончанию в начале 2019 года.


Бомбардировщик проектируется по схеме «летающее крыло». В компании сообщают, что сертификацию на перевозку и применение ядерного оружия самолетом, будет через несколько лет после того, как боевая машина поступит на вооружение американских ВВС.

Корреспонденты указали на то, что стратегический бомбардировщик станет частью военного флота США в середине 2020-х годов. Согласно заявлению со стороны Пентагона, будет закуплено более ста самолетов. Им планируют заменить весь бомбардировочных авиапарк.

Министр ВВС США Мэттью Донован ранее сообщал о том, что реализация программы по B-21 проходит согласно плану. В его сообщении говорилось, что во время своего первого полета бомбардировщик одолеет дистанцию в 35 километров. Именно такое расстояние от 42-го завода ВВС США в Палмдейле (штат Калифорния) до авиабазы «Эдвардс», где боевую машину ожидают летные испытания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.