Регистрация

Истребителям F-35 уже готовят замену

17.09.2019  18:03
3 866
0


Истребители пятого поколения F-35 в ближайшем будущем могут стать устаревшими.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В ВВС США планируют кардинально изменить политику касательно закупок самолётов следующего поколения. Об этом сообщает Defense News, со ссылкой на исполнительного директора ВВС США по приобретению Уила Ропера.


Он указал на то, что Пентагон в ближайшие годы начнет работу над совершенно другими машинами и БПЛА.

В частности, планируется разработка истребителя нового поколения Air Dominance. Он представляет собой бесхвостый стелс, что будет работать в связке с дронами, которые будут расширять кругозор пилота, давая чёткую картинку происходящего на поле боя.

По словам эксперта, ведущие американские военно-промышленные компании Lockheed Martin и Northrop Grumman, планируют создать ограниченное количество новейших самолетов. По предварительной оценке, на этот процесс понадобиться около 5 лет времени. После этого, Пентагон будет выбирать наиболее подходящий для ВВС вариант. Не исключено, что будет выбрано несколько образцов боевых самолетов.

В результате до 2010 года, в распоряжении ВВС США будет совершенно новый истребитель с открытой архитектурой, дающей возможность устанавливать различное ПО разных разработчиков и систематически его обновлять.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для