Регистрация

Новейшую криптозащищенную систему связи испытали на Су-57

18.09.2019  08:27
1 807
0


Новейшая версия системы связи и передачи данных с повышенной крипто- и помехозащитой проходит испытания. Новую модификацию разрабатывали специально для истребителя СУ-57, сообщил начальник научно-технического центра НПП «Полет» холдинга «Росэлектроника» Алексей Ратнер.

«ОСНОД (объединенная система связи, обмена данными, навигации и опознавания) разрабатывалась довольно давно и прожила уже несколько поколений. Модификация на Су-57 разрабатывалась именно под этот самолет и сегодня в его составе проходит этап государственных испытаний», — цитирует ТАСС Ратнера.

По его словам, в ОСНОД есть специальные виды помехозащиты и помехоустойчивого кодирования с восстановлением информации. Система обеспечивает постоянную криптозащиту связи и перехват сообщений в ОСНОД бесполезен.


Терминалы ОСНОД можно установить на самолеты и вертолеты, боевые корабли, наземные мобильные и стационарные объекты.

Су-57 — истребитель, созданный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин обнулил поставки ATACMS внятным сигналом
22.09.2023 06:52
x-true.info
У президента Байдена новая головная боль под названием «MGM-140 ATACMS». Точнее, безмолвные смертоносные крылатые ракеты дальнего действия сами по себе не причем, все дело в людях. Как и тысячи лет назад. Горячие или, что более вероятно, самоуверенные и обделенные разумом головы требуют от главы США поставить это оружие пейзанам из У-державы. Немедленно. Им плевать на последствия, потому что они
Украинский военный склад взлетел на воздух: Русское оружие работает под Красным Лиманом
21.09.2023 20:43
В районе Серебрянского лесничества русские военные смогли обнаружить полевой склад боеприпасов в ходе аэроразведки. После этого вражеский схрон успешно ликвидировали.
Третья карабахская война: итоги
21.09.2023 12:16
www.belvpo.com
Завершилось армяно-азербайджанское противостояние, вернее тлеющий конфликт, который продолжался более 30 лет. Мы все стали свидетелями этого события. Исторический аспект и все, что происходило в этом Кавказком регионе до 19 сентября текущего года, мы напоминать не будем, поскольку написано очень много и при желании вы можете ознакомиться сами. Не принимая чью-либо сторону, беспристрастно
Лоббисты предателей добрались до кремлёвской башни: Счастливое "до войны" возвращается?
21.09.2023 23:15
x-true.info
Лоббисты предателей России добрались до кремлёвской башни. Андрей Перла с беспокойством заметил, что счастливое "до войны" постепенно возвращается на отечественные телеэкраны.
Русская армия разжимает украинские "клещи" под Бахмутом: Что происходит на фронтах СВО
22.09.2023 10:20
Военные эксперты подбивают сводки событий в зоне специальной операции на Украине за последние сутки.