Регистрация

В Китае работают над созданием нового авианосца с электромагнитной катапультой

19.09.2019  15:45
1 800
0


Как сообщают в китайских СМИ, будущий авианосец получивший обозначение «Type 003» будет иметь стандартный двигатель, а не ядерный.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Несмотря на это, корабль будет иметь значительное отличие по сравнению со своими предшественниками. Речь идет об оснащении судна электромагнитной катапультой.


Сотрудники Чжэцзянского технологического университета сообщают о том, что планируется создать два корабля новой модели, по 80 тысяч тонн водоизмещения каждый. Предполагается, что они поступят в распоряжение китайского военного флота до 2030 года.

В китайских СМИ, ссылаясь на представителей университета указали на то, что на борту «Type 003» разместят не менее 50 единиц самолетов. Таким образом, военные инженеры Китая хотят достичь «наибольшей эффективности боевых вылетов».

В составе авиакрыла авианосца, по всей видимости, будет палубный истребитель J-15 (разработан на базе выкупленного у Украины Су-33). Такое решение временно, поскольку на сегодняшний день, ведутся работы по устранению трудностей с двигателем для J-20, а J-31 не имеет своей палубной версии.

Обслуживанием самолетов займутся 3-4 катапульты, способные запускать тяжелые машины. Аналогичные электромагнитные катапульты уже установлены на американских и французских судах. К примеру, в «Нимица» ВМС США на борту их четыре, а в «Шарль де Голль» - две.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.