Регистрация

Китайская ракета DF-21D может снести американский флот в считанные минуты

19.09.2019  15:54
2 316
0


Ракета среднего радиуса действия Народно-освободительной армии Китая DF-21D может очистить поверхность Мирового океана от кораблей ВМС США в считаные минуты.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает «Звезда», установка не ракету ядерного боезаряда позволит осуществить ее запуск даже особо не целясь. В этом случае вполне достаточно «уронить» ее в пределах обозначенной оны нанесения удара. Издание отмечает, что для уничтожения целей достаточно знать квадрат на морской карте, в котором они расположены.


Дислокация ракет DF-21D в прибрежных регионах обеспечит китайской армии полную защиту от любых попыток потенциального противника применить в отношении Поднебесной корабельные ударные группы, в том числе авианосные.

Как пишет издание, попытку высадить десант в этом случае способен предпринять только полностью «неадекватный противник».

Напомним, что ракета DF-21G прошла модернизацию в феврале 2018 года. Она представляет собой модернизированную баллистическую ракету DF-21D, которая состоит из двух ступеней и имеет средний радиус действия.

Она способна нести обычный и ядерный мощностью до 300 килотонн и может преодолевать до 2 700 километров. Наведение на цель осуществляется с помощью оптико-электронной и радиолокационной аппаратуры спутников Yaogan.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием