Регистрация

США направили в Персидский залив эсминец USS Nitze с ПРО на борту

21.09.2019  16:17
1 860
0


Вашингтон, с целью укрепления противовоздушной обороны Саудовской Аравии, отправила к ее берегам эсминец USS Nitze.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщают корреспонденты телерадиокомпании CBS News, корабль будет размещен в Персидском заливе у северо-восточного побережья Саудовской Аравии. Согласно заявлению американского правительства, судно должно закрыть брешь, которая была выявлена во время атаки по нефтезаводам крупной компании Saudi Aramco.


«Нитце» поступил в распоряжение ВМФ США в 2005 году. Его наделили средствами ПРО Aegis(«Иджис»), а также крылатыми ракетами «Томагавк», которые способны уничтожать вражеские объекты на расстоянии в 1600 км. Вдобавок, эсминец способен нести на своем борту до 74 противоракет SM-3.

Согласно сведениям предоставленными новостным агентством "Интерфакс", на сегодняшний день, в южной части Персидского залива несет службу американский эсминец «Гонсалес». Указывается, что в центральной части залива находится еще один эсминец.

Обозреватели указывают, что отправка корабля в этот регион связана с недавним решением Дональда Трампа направить в Ближний Восток дополнительные военный контингент и технику. В американском оборонном ведомстве объяснили, что данная мера имеет «исключительно оборонительный характер».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.