Регистрация

В США готовят F-35 к столкновению с С-400

22.09.2019  17:45
2 338
0


Журналисты издания The National Interest сообщили о том, что в США активно проводится подготовка летчиков F-35 к противостоянию российским зенитно-ракетным комплексам С-400.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Не так давно в различных СМИ появилось сообщение о том, что ракеты российских зенитно-ракетных комплексов С-400 без особых усилий могут уничтожить дорогие американские стелс-истребители. Помимо этого, в России подходит к концу создание системы С-500, которая сможет уничтожать F-35 и F-22 на еще большем расстоянии.


В связи с этим, инженеры из США начали работу над устранением этой серьёзной угрозы. В Пентагоне было заявлено о том, что в США начали разработку средств борьбы с российскими и китайскими ПВО. Однако обозреватели указывают на то, что это не является подготовкой к войне против Москвы или Пекина.

Отмечается, что американские разработчики, для того чтобы найти способ для противостояния российским С-400, планируют использовать полигоны «под открытым небом», а также компьютерное моделирование. Это даст возможность объективно оценить угрозу российских и китайских систем ПВО для стелс-истребителей. А также поможет воссоздать реальные боевые ситуации для поиска эффективного решения по отражению атаки.

Несмотря на это, в издании считают, что даже в случае удачного поиска средств по борьбе с С-400, Россия вряд ли окажется беззащитной перед «невидимками». Выявлять данные самолеты способны не только С-400, но и другие системы. К примеру уникальный новейший радар «Струна».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.