Регистрация

Военные США и Великобритании испытывают роботизированные конвои для пополнения запасов войск

22.09.2019  19:41
2 092
0


Вооруженные силы США и Великобритании завершили свои первые совместные полевые испытания роботизированных конвоев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В испытаниях участвовала серия роботизированных американских и британских транспортных средств, таких как новейший беспилотный наземный автомобиль MIRA VIKING 6x6 (UGV).


В центре совместной подготовки маневров Camp Grayling армии США в Грейлинге и Центре развития боевых возможностей сухопутных транспортных систем командования Сухопутных войск США было продемонстрировано, как британские полуавтономные логистические конвои могут работать с автономными системами наземного и воздушного снабжения.

Одна из постоянных проблем пехотного боя заключается в том, что солдаты на линии фронта являются острой точкой сложной логистической линии снабжения. Последний километр линии снабжения не сильно изменился с Римских времен с жизненно необходимыми поставками продовольствия, воды, боеприпасов, медикаментов, часто перетаскиваемых по суше вручную.

Эта проблема означает, что для доставки приходится использовать солдат, когда их можно было бы привлечь для выполнения более важных задач. По этой причине военный робот очень актуален. Это своего рода роботизированный мул, который может приносить патроны и пайки.

Во время учений в Мичигане испытания прошли в нескольких режимах, включая полуавтономный, когда конвой следовал за ведущим транспортным средством через ряд путевых точек, используя данные лидера и свои собственные датчики.

Кроме того, в ходе учений были продемонстрированы возможности планирования материально-технического обеспечения операций и миссий, автономных и полуавтономных погрузочно-разгрузочных транспортных средств и автономного пополнения запасов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.