Регистрация

США остались без преимущества в использовании ДРЛО

23.09.2019  18:44
2 661
0


Как сообщает издание Military Watch, Россия смогла лишить США ключевого преимущества, а именно – возможности использовать самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и отслеживания самолётов (ДРЛО).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что на данный момент российский ДРЛО А-50У уступает по своим возможностям своему оппоненту из США – E-3G. Несмотря на это, в РФ запланировано поставить в свои войска новейшую платформу А-100. Предположительно, самолет станет частью российских ВКС в начале 2020-х годов. Как уверяют разработчики, он будет значительно превосходить аналоги американского производства.


Обозреватели указали на то, что российские инженеры планируют не просто разработать новейшие платформы ДРЛО, а и вовсе лишить вражеские аналогичные самолеты доступа к полю боя. Дело в том, что новые самолеты будут наделены мощными гиперзвуковыми ракетами большой дальности, которые используются истребителями, а также наземными средствами ПВО.

В качестве примера, автором материала приводится зенитная ракета 40Н6Е. Она способна развить скорость до 15 Махов, при этом при помощи нее можно уничтожить вражеские объекты на 400-километровой дальности. На текущий момент она применяется зенитно-ракетными комплексами С-400 и С-300В4. Увеличивают боевой потенциал российской ПВО и гиперзвуковые ракеты воздушного базирования, которые поражают цель на расстоянии в 400 километров на скорости в 6 Махов. Речь идет о ракетах Р-37 и Р-37М.

Такие ракеты могут закрыть доступ к боевым пространствам американским E-3G, о чем неоднократно говорили различные источники из США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.