Регистрация

В ЦВО поступят снаряды нового поколения повышенной дальности для ТОС-1А «Солнцепек»

23.09.2019  22:27
2 400
0


Новейшие снаряды имеющие увеличенную в 1,5-2,5 дальность поражения, позволят поражать противников мощным огненным «штормом» на безопасном расстоянии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В Центральном военном округе Российской Федерации сообщили о том, что в ближайшее врем они ожидают получение снарядов нового поколения с увеличенной дальностью. Они предназначены для тяжелых огнеметных систем.


«В скором времени в наше распоряжение поступит новое поколение реактивных боеприпасов. Их дальность повышена в 1,5-2,5 раза. При помощи их, выполнение задач по огневому поражению противника станет заметно эффективней. При этом, огонь такими снарядами будет осуществляться на безопасном расстоянии от противника. Таким образом, шанс на ответный удар со стороны вражеских сил значительно уменьшится, в то время как возрастет живучесть подразделений», - говориться в представительстве ЦВО.

Известно, что такими снарядами оснастят тяжелое огнеметное подразделение полка РХБЗ 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. На данный момент в их распоряжении находятся тяжелые огнеметы ТОС-1А «Солнцепек».

ТОС-1А «Солнцепек» представляет собой огнеметную систему, которая установлена на шасси танка Т-72. Для поражения противников она использует неуправляемые 220-миллиметровые реактивные снаряды с термобарической боевой частью. Ее предназначение заключается в поджоге и разрушений объектов и вражеской живой силы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться